Прихожане Казанского храма приняли участие в благотворительной акции «День милосердия и сострадания ко всем во узах темничных находящимся»

19 декабря, в праздник святителя Николая Чудотворца, по благословению Святейшего Патриарха Кирилла в пределах Русской Православной Церкви проходит благотворительная акция «День милосердия и сострадания ко всем во узах темничных находящимся».

В этот день в храме Казанской иконы Божией Матери за Божественной литургией в сугубую ектению были включены особые прошения о заключенных, а также совершено чинопоследование молебного пения о всех во узах темничных находящихся.

По окончании Божественной литургии был совершен тарелочный сбор пожертвований в рамках многостороннего участия в церковном окормлении следственных изоляторов Москвы.

На нужды заключенных прихожанами Казанского храма на Калужской площади было собрано 6. 650 рублей.