В четверг Светлой седмицы в домовом храме Воскресения Словущего при Пенсионном фонде России состоялось торжественное богослужение

20 апреля 2017 года в домовом храме Воскресения Словущего при Пенсионном фонде России состоялось Пасхальное богослужение. Божественную литургию совершил настоятель храма Казанской иконы Божией Матери на Калужской площади архимандрит Филарет в сослужении клириков, которые несут богослужебное послушание и в этом храме.

За богослужением молились сотрудники Пенсионного фонда.

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

По окончании богослужения архимандрит Филарет поздравил собравшихся на молитву с праздником Светлого Христова Воскресения.

***

Домовый храм Воскресения Словущего при Пенсионном фонде Российской Федерации приписан к храму Казанской иконы Божией Матери на Калужской площади г. Москвы. Освящение храма и первая Божественная литургия после его восстановления состоялись 15 января 2016 года, в день преставления и второго обретения мощей преподобного Серафима, Саровского чудотворца, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.