Торжественное богослужение состоялось в праздник Светлого Христова Воскресения в Казанском храме

В ночь на16 апреля 2017 года в храме Казанской иконы Божией Матери на Калужской площади архимандрит Филарет в сослужении клириков храма совершил Пасхальные богослужения — полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста.

По традиции за Пасхальной заутреней настоятель прочитал Слово огласительное святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху.

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

После заамвонной молитвы отец Филарет освятил артос — хлеб, освящаемый в первый день Пасхи и раздаваемый народу в субботу, в воспоминание преломления хлеба Иисусом Христом на Тайной вечери, — а по окончании богослужения поздравил его участников с Пасхой.