В свет вышла очередная книга диакона Ильи Кокина

В свет вышла новая книга клирика храма Казанской иконы Божией Матери на Калужской площади диакона Ильи Кокина «Священная История: от Адама до меня».

Библия – удивительная Книга. Может показаться, что она написана о людях, которые жили давным-давно в далекой-далекой галактике, но это не так – Библия написана для нас и о нас. Когда мы исполняем Заповеди Божии, Бог действует через нас – через наши руки, через наши слова. Бог сотворил нас по Своему «образу и подобию», но сотворил людьми. И наша задача – сохранять в себе богоподобную человечность: доброту, честность, сердечную чистоту.

Красиво оформленная книга в твердой обложке с оригинальными авторскими рисунками – прекрасный подарок для семьи с детьми. Книга создана для семейного чтения или для самостоятельного чтения детей от 6 лет.

Это достойный вклад в библиотеку православной семьи, ведь книга помогает ребенку стать маленьким участником большой Церкви, а не просто сторонним наблюдателем «пока молятся папа и мама». Взрослым книга поможет провести счастливые часы за чтением вслух и радостным общением со своими детьми.

Книгу можно рекомендовать как «внеклассное чтение» в воскресной школе, а также для чтения вслух во время уроков Закона Божия.

Когда мы исполняем заповеди Божии, Бог действует через нас – через наши руки, через наши слова. Вот почему дети смело могут вписать свое имя в название этой книги:

Священная история от Адама до Ксюши, Феди, Оли, Миши…

Рисунки известного книжного графика Евгения Подколзина делают книгу произведением искусства. Они формируют хороший художественный вкус у ребенка с юных лет.