Блаженны милостивые, ибо помилованы будут (Мф. 5:7)

26 августа после воскресного богослужения прихожане нашего храма ездили в гости на приход храма святителя Николая в Сабурово. Прихожане этого храма и все неравнодушные люди под руководством Матрены Сергеевны, труженицы Никольского прихода, в течение года собирают благотворительную помощь для нуждающихся в денежных средствах, медицинской помощи и жизненно необходимых вещах. Сейчас, в преддверии нового учебного года, особенно актуально собрать все необходимое для школьников из малообеспеченных семей. Ребятам необходимы портфели, пеналы, школьная форма, обувь, канцелярские товары и многое другое.

Прихожане нашего храма решили поучаствовать в делах милосердия дружественного прихода святителя Николая. Мы собрали все необходимое для школьников, что ещё не было пожертвовано, и отвезли в Сабурово. Там настоятель прихода отец Константин Харитошкин, клирик храма протоиерей Георгий Агеев, труженики и прихожане храма приняли нас в объятия любви и гостеприимства. Нам провели экскурсию по территории храма, угостили виноградом, растущим прямо вдоль стены приходского дома, накормили вкуснейшим постным обедом в музыкальном сопровождении петрозаводского ансамбля Лукиных, провели мастер-класс по колокольному звону, сводили на колокольню храма! Вот так интересно и с пользой у нас прошёл воскресный день. Огромная благодарность отцу настоятелю, клиру и прихожанам храма святителя Николая! Большое спасибо всем неравнодушным прихожанам нашего храма, которые приняли участие в делах милосердия и служения ближнему!

Мы в ВК