В Пасхальную ночь в Казанском храме совершили торжественное богослужение

В ночь с 11 на 12 апреля 2015 года в московском храме в честь Казанской иконы Божией Матери на калужской площади настоятель архимандрит Филарет совершил Пасхальные богослужения — полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста.

За богослужением молились многочисленные прихожане.

В полночь под пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе» был совершен крестный ход вокруг храма.

По традиции за Пасхальной заутреней настоятель прихода прочитал Слово огласительное святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху и приветствовал прихожан Пасхальным возгласом «Христос Воскресе!».

После заамвонной молитвы архимандрит Филарет освятил артос — хлеб, освящаемый в первый день Пасхи и раздаваемый народу в субботу, в воспоминание преломления хлеба Иисусом Христом на Тайной вечери, — а по окончании богослужения поздравил его участников с Пасхой.