В Казанском храме проводятся приходские встречи

По благословению настоятеля архимандрита Филарета в храме Казанской иконы Божией Матери на Калужской площади приходские встречи проходят по возможности еженедельно по пятницам.

В 19:00 совершается водосвятный молебен с акафистом Казанской иконе Божией Матери, либо молебен о здравиивя трапезной храма, где читают, изучают и разбирают в соответствии  со святоотеческой экзегетикой Священное Писание. В прошлые встречи было прочитано Евангелие от Иоанна, книга Деяния святых апостолов, Соборное послания Иакова и Петра. Также на приходских встречах изучается литургика, иконография, история Церкви, догматика, просматриваются художественные и документальные фильмы, проводятся беседы на актуальные темы, продиктованные повесткой дня.

Тщанием постоянных участников пятничного приходского собрания на встречах создана благоприятная, дружественная, гостеприимная обстановка, способствующая вовлечению в активную приходскую жизнь новых христиан. Для новообращенных христиан приходские встречи становятся продолжением их воцерковления. Завершаются встречи чаепитием.
Несколько раз в год участники приходских встреч вместе со священникам совершают паломничества. Молодые прихожане участвуют в квестах, различных молодёжных мероприятиях, проходящих в Московской городской епархии, посещают выставки, театры, экскурсии и т.п.
Прихожане помогаютеномощь нуждающимся и попавшим в беду людям.